Appartement La Petite Cascade
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement La Petite Cascade
- Sci
- Ping-pong
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio in strada
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Appartement La Petite Cascade è situato in 150 rue du Moulin, Allos, Francia.
I prezzi presso Appartement La Petite Cascade vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Le Croustet (350 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartement La Petite Cascade, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale del Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (3.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La distanza dal centro di Allos al appartamento è di circa 200 m.
Presso Appartement La Petite Cascade è possibile prenotare solo camere Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Giardino.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Appartement La Petite Cascade.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement La Petite Cascade.

















