>
>
Le Schuss 4 N 373 - ST5D

Le Schuss 4 N 373 - ST5D

Pont du Labrau - Résidence le Schuss, 85, Allos, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 1
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 2
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 3
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 4
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 5
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 6
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 7
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 8
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 9
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 10
  • Le Schuss 4 N 373 - ST5D - Monolocale - 11
Ospiti: 5
Area: 32 m²
Più informazioni della camera:
The studio features a private bathroom fitted with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. This studio offers a tea and coffee maker and a TV.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Internet:
Connessione internet
Media e tecnologia:
TV, Radio
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Vasca o doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
L'Etoile Pub
32 km
La Baïta
150 m
Resto C'Claire
1.8 km
Bar à Pates de la Foux d'Allos
1.8 km
Impianti di risalita
La Chaup Ski Lift
1.8 km
Pont de l'Abrau
50 m
Aiguille Ski Lift
1.7 km
Bellezze della natura
Col d'Allos
7 km

Servizi - Le Schuss 4 N 373 - ST5D

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard

Annotazione

Bed linen, towels and cleaning fee are not included in the booking price, but are available on request at an additional cost.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

Il check-in inizia alle 17:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

L'indirizzo della struttura è Pont du Labrau - Résidence le Schuss, 85, Allos, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

Il costo totale presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Parco Nazionale del Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (9.5 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Quanto dista Le Schuss 4 N 373 - ST5D dal centro?

Il centro città dista circa 6.9 km dal appartamento.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

La tipologia di camera disponibile presso Le Schuss 4 N 373 - ST5D è Monolocale.

Quali sono i ristoranti più vicini a Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Resto C'Claire (450 m) and Bar à Pates de la Foux d'Allos (500 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Le Schuss 4 N 373 - ST5D?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Le Schuss 4 N 373 - ST5D.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!